ЦСКА обыграл «Бенфику»

• 13 сентября в 09:29
  • просмотров: 152
Московский ЦСКА, проигрывая по ходу встречи, одолел португальскую «Бенфику» со счётом 2:1 в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Счёт на 50-й минуте открыли подопечные Руя Витории. Марио Фернандес не успел вернуться в свою зону, а Алексею Березуцкому не удалось опередить швейцарского форварда Хариса Сеферовича.

На 63-й минуте испанский судья за игру рукой Андре Алмейды назначил в ворота португальцев пенальти, который реализовал нападающий ЦСКА Витиньо.

Победный гол красно-синих забил 20-летний форвард Тимур Жамалетдинов спустя четыре минуты после выхода на замену.

«Армейцы» впервые начали выступление на групповой стадии Лиги Чемпионов с победы (ранее они шесть раз терпели поражение в стартовой встрече турнира и четырежды заканчивали её вничью).

В следующем матче Лиги чемпионов ЦСКА 27 сентября на своём поле встретится с «Манчестер Юнайтед», который в первой встрече обыграл «Базель».